Компания Polaroid не очень популярна на рынке планшетов, но она сделала просто огромный прорыв, представив два бюджетных гаджета.
Polaroid выпустила 2 новые модели планшетов. Между собой эти два гаджета отличаются только размером дисплея, MID 0748 имеет диагональ семь дюймов и MID 1048 имеет десять дюймов. Экраны получили разрешение 1280 х 800 точек.
Теперь поговорим о начинке новых планшетов. Гаджеты оснащены четырехядерным процессором ATM 7029 Cortex A9, у которых частота 1,6 ГГц. Планшеты имеют графику Vivante GC1000 и ОЗУ 1 ГБ. Также в планшетах Polaroid установлено 8 ГБ памяти, которою можно увеличить до 32 ГБ, так как есть поддержка microSD.
Планшет MID 0748 оснастили аккумулятором, у которого объем равен 3000 мАч, а вот MID 1048 имеет аккумулятор объемом 5000 мАч. Камеры, которые установлены в новых гаджетах, очень слабенькие — 3 МП фронтальная и 2 МП основная.
Примечательно, что у обоих планшетов есть порт HDMI.
Новые планшеты Polaroid будут работать под управлением операционной системы Android 4.2.2.
Отметим, что на этом компания останавливаться не собирается. Polaroid хочет производить планшет с диагональю, которая будет равна восьми дюймам. Название у новинки будет не слишком оригинальным — MID 0848. И поговаривают, будто у него будет поддержка 3G, в то время как у существующих планшетов есть только Wi-Fi модуль.
Продаются планшеты Polaroid только во Вьетнаме по цене $133 и $211$ соответственно.