Известная всему миру компания по производству фототехники, готова выйти на рынок мобильных устройств.
Американская компания Kodak начнет выпускать смартфоны. Представители компании уже сделали первый шаг в этом направлении и заключили соответствующее лицензионное соглашение с производителем мобильных телефонов Bullitt Group.
Первый гаджет, который получил название Kodak Instamatic, будет показан на выставке CES 2015. Она состоится в январе в Лас-Вегасе. Новинка получит последнюю версию ОС Android. А вот отличием аппарата от других подобных смартфонов станет облегченный вывод фото на печать и их публикация в соцсетях. Помимо упрощенной работы с фото производители обещают необычный дизайн гаджета и функцию удаленного управления.
Как стало известно, компания Kodak не планирует останавливаться только на производстве смартфонов. До конца 2015 года ни планируют выпустить планшет, LTE-смартфон и Android-камеру, которая будет поддерживать сотовые сети.