Тайванская компания анонсировала обновленный аппарат.
ASUS обновила линейку планшетов Fonepad, которые отличаются тем, что могут осуществлять главную функцию смартфонов — принимать вызовы и звонить. Новинку назвали Fonepad 7 FE375CL. Также новый гаджет является первым в своей истории планшетом, который будет работать на Android 5.0 Lollipop.
Конечно, стоит отметить, что новый аппарат от ASUS внешне очень похож на прошлогоднюю модель, но при этом он обладает гораздо лучшими техническими характеристиками.
Fonepad 7 получил 7-дюймовым экран, у которого разрешение 1280 х 800 точек. Примечательно, что на поверхности этого гаджета не остаются видимые отпечатки пальцев. Новинку оснастили четырехъядерным чипом Intel Atom Z3530, у которого тактовая частота 1,3 ГГц, а также двумя Гбайт оперативной и 8/16 Гбайт встроенной памяти. Планшет имеет две камеры — фронтальная 2-мегапиксельная и основная 5-мегапиксельная.
За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея объемом 3950 мАч, которой должно хватить на двенадцать часов работы.
Кроме этого, планшет получил поддержку 3G и LTE.
Дата мировой премьеры Fonepad 7 пока не названа.