Уверен, что большинство современных мужчин, которые стремятся к успеху, должны развиваться во всех направлениях, следить за трендами. Немаловажную роль в составляющей успешного человека играет внешний вид. Многие, кто ранее не так воспринимал понятие «метросексуал», сегодня готовы экспериментировать со своим стилем. И абсолютно не важно, чем ты занимаешься: будь то IT-сфера или же управление рестораном.
Не исключение из правил и наш герой. Рома – молодой предприниматель, со-владелец компании, которая занимается доставкой автомобилей. Его рабочий день предполагает встречи и переговоры. Его одежда типична для офиса: приталенный черный либо темно-синий костюм, белая или голубая сорочка, повязанный на нее галстук. В пятницу позволяет себе джинсы и рубашку. Мы-то и не против, но всегда есть третий, лучший вариант. Вот и придумали, как Роману не стать заложником офисного дресс-кода, разбавив классический образ интересными деталями, при этом не «убив» элегантности и сохранив некий шик.
- Пиджак, JOOP!
Брюки, Kris Van Assche
Сорочка, H&M Studio
Дерби, Marsell
Рюкзак, GEAR3 (магазин SAKS’85)
И все-таки классический черный пиджак обязан присутствовать в гардеробе каждого уважающего себя мужчины. Другое дело, что мы сочетаем его с укороченными брюками оригинального кроя (того же цвета), «расслабленными» дерби на массивной подошве, рюкзаком из кожи, коричневым платком и сорочкой в коричнево-бело-черной палитре. Еще пару лет назад симбиоз этих цветов считался бы эталоном безвкусицы, а сейчас таких правил не существует .
- Костюм, H&M Studio
Футболка, COS
Броши, FLY London
Практически монохромное сочетание костюма (цвета «асфальт») и футболки разбавляем ярко-зелеными брогами с вкраплениями краски – и готово. Казалось бы, благодаря одному элементу достаточно сдержанный образ обретает так называемый эффект «досказанности», которого мы и пытались добиться.
- Пиджак, H&M Studio
Брюки, RAF Simons
Сорочка,Wooster + Lardini
Кроссовки, COS
Офисные снобы будут довольны, вот он – темно-синий костюм с сорочкой. Но по факту пиджак-то со срезанными лацканами, а брюки мало того что без стрелок, так еще укороченные и с заниженной проймой. Дополняет все белая сорочка. А, нет, голубая. Или двухцветная. Заправлять ее не будем. И последнее – не забудем про любимые белые кроссовки.
Стилист: Дмитрий Бондарь