MotoGP: Гран-при Испании в классе 250cс выиграл Хироси Аояма


Третий
этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2009,
который прошел сегодня в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера, в
среднем классе (250сс) выиграл японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama),
#4, команда Scot Racing Team 250cc, мотоцикл Honda. Аояма прошел
дистанцию за 45:08.805.

Второе место получил испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), #19, команда Mapfre Aspar Team 250cc, мотоцикл Aprilia. Он отстал от лидера на жалкие 0.132 секунды.

Третье место завоевал в упорной борьбе итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli), #58, команда Metis Gilera, мотоцикл Gilera. Его отставание от Аоямы составило 2.706 секунды.

Напомним, предыдущий этап — вторую гонку сезона в Японии — выиграл испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), #19, команда Mapfre Aspar Team 250cc. Вторым был японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), #4, пилот команды Scot Racing Team. Третьим финишировал итальянец Маттиа Пасини (Mattia Pasini), #75, член команды Team Toth Aprilia, мотоцикл, соответственно, Aprilia.

Россиянин Владимир Леонов (Vladimir Leonov), пилот российской команды Vector Racing, выступающий в MotoGPформально в составе команды Viessmann Kiefer Racing, на этот раз, в
отличие от японского этапа, очков не заработал, финишировав только на
девятнадцатом месте и отстав от лидера к моменту окончания гонки более
чем на круг.

Итоги Гран-при Испании, класс 250cc
1. Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), #4, Япония, Scot Racing Team 250cc, Honda — 45:08.805
2. Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), #19, Испания, Mapfre Aspar Team 250cc, Aprilia – 45:08.937
3. Марко Симончелли (Marco Simoncelli), #58, Италия, Metis Gilera, Gilera – 45:11.511
4. Эктор Барбера (Hector Barbera), #40, Испания, Pepe World Team, Aprilia – 45:11.574
5. Томас Лути (Thomas Luthi), #12, Швейцария, Emmi Caffe Latte, Aprilia – 45:26.751
6. Маттиа Пасини (Mattia Pasini), #75, Италия, Team Toth Aprilia, Aprilia – 45:26.755
7. Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), #28, Венгрия, Balaton Racing Team 250cc, Aprilia – 45:35.093
8. Жюль Клюзель (Jules Cluzel), #16, Франция, Matteoni Racing, Aprilia — 45:35.277
9. Роберто Локателли (Roberto Locatelli), #15, Италия, Metis Gilera, Gilera — 45:36.451
10. Раффаэле де Роса (Raffaele De Rosa), #35, Италия, Scot Racing Team 250cc, Honda – 45:41.174
11. Майк ди Мельо (Mike Di Meglio), #63, Франция, Mapfre Aspar Team 250cc, Aprilia – 45:41.422
12. Cоя Томидзава (Shoya Tomizawa), #48, Япония, CIP Moto – GP 250, Honda – 45:43.046
13. Лукаш Пешек (Lukas Pesek), #52, Чехия, Auto Kelly – CP, Aprilia – 45:45.694
14. Эктор Фаубель (Hector Faubel), #55, Испания, Thai Honda PTT Sag, Honda – 45:46.042
15. Раттапарк Вилайрот (Ratthapark Wilairot), #14, Таиланд, Thai Honda PTT Sag, Honda – 46:25.591
16. Имре Тот (Imre Toth), #10, Венгрия, Team Toth Aprilia, Aprilia – 46:34.314
17. Бастьен Шезо (Bastien Chesaux), #8, Швейцария, Racing Team Germany, Honda – 45:17.952+1lap
18. Аитор Родригес (Aitor Rodriguez), #77, Испания, Aprilia Madrid, Aprilia – 45:24.420+1lap
19. Владимир Леонов (Vladimir Leonov), #56, Россия, Viessman Kiefer Racing, Aprilia – 45:45.476+1lap
20. Валентин Дебиз (Valentin Debise), #53, Франция, CIP Moto – GP250, Honda – 46:27.875+1lap

Not classified:
— Аксель Понс (Axel Pons), #7, Испания, Pepe World Team, Aprilia
— Иван Маэстро (Ivan Maestro), #76, Испания, Milar – Juegos Lucky, Aprilia
— Алекс Бальдолини (Alex Baldolini), #25, Италия, WTR San Marino Team, Aprilia
— Алекс Дебон (Alex Debon), #6, Испания, Aeropuerto-Castello-Blusens, Aprilia
— Карел Абрахам (Karel Abraham), #17, Чехия, Cardion AB Motoracing, Aprilia

Результат по итогам двух этапов, класс 250сс:
1. Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), #4, Япония, Scot Racing Team 250cc, Honda – 58
2. Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), #19, Испания, Mapfre Aspar Team 250cc, Aprilia — 54
3. Эктор Барбера (Hector Barbera), #40, Испания, Pepe World Team, Aprilia — 43
4. Томас Лути (Thomas Luthi), #12, Швейцария, Emmi Caffe Latte, Aprilia – 29
5. Жюль Клюзель (Jules Cluzel), #16, Франция, Matteoni Racing, Aprilia – 28
6. Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), #28, Венгрия, Balaton Racing Team 250cc, Aprilia – 28
7. Маттиа Пасини (Mattia Pasini), #75, Италия, Team Toth Aprilia, Aprilia – 26
8. Майк ди Мельо (Mike Di Meglio), #63, Франция, Mapfre Aspar Team 250cc, Aprilia — 21
9. Раффаэле де Роса (Raffaele De Rosa), #35, Италия, Scot Racing Team 250cc, Honda — 21
10. Марко Симончелли (Marco Simoncelli), #58, Италия, Metis Gilera, Gilera — 16
11. Лукаш Пешек (Lukas Pesek), #52, Чехия, Auto Kelly – CP, Aprilia – 15
12. Cоя Томидзава (Shoya Tomizawa), #48, Япония, CIP Moto – GP 250, Honda – 14
13. Роберто Локателли (Roberto Locatelli), #15, Италия, Metis Gilera, Gilera — 14
14. Алекс Дебон (Alex Debon), #6, Испания, Aeropuerto-Castello-Blusens, Aprilia – 13
15. Суэй Аояма (Shuhei Aoyama), #73, Япония, Harc Pro, Honda – 10
16. Раттапарк Вилайрот (Ratthapark Wilairot), #14, Таиланд, Thai Honda PTT Sag, Honda — 9
17. Карел Абрахам (Karel Abraham), #17, Чехия, Cardion AB Motoracing, Aprilia – 7
18. Эктор Фаубель (Hector Faubel), #55, Испания, Thai Honda PTT Sag, Honda — 7
19. Имре Тот (Imre Toth), #10, Венгрия, Team Toth Aprilia, Aprilia – 3
20. Кадзуки Ватанабе (Kazuki Watanabe), #59, Япония, Bardral Racing with SJ-R, Yamaha — 2
21. Владимир Леонов (Vladimir Leonov), #56, Россия, Viessman Kiefer Racing, Aprilia – 1
22. Алекс Бальдолини (Alex Baldolini), #25, Италия, WTR San Marino Team, Aprilia – 1

Поделитесь в социальных сетях:
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on StumbleUpon
StumbleUpon
Share on Google+
Google+
Pin on Pinterest
Pinterest

Комментарии

комментариев