Китай лидирует в общем зачете

Первую золотую медаль для китайской сборной завоевала Чэнь Се Ся, победившая в весовой категории до 48 кг на Олимпиаде в Пекине. Чэнь подняла в сумме 212 килограммов, установив новый олимпийский рекорд.

Стрелок Панг Вей уверенно выиграл вторую золотую медаль для сборной Китая в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Панг Вей в квалификационных соревнованиях сделал весомую заявку на победу, на два очка опередив своих ближайших преследователей. И в финале он довел свое преимущество до 3,7 очка, набрав в итоге 688,2 балла. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Южной Кореи Джин Йон О (684,5), а бронзовую — Ким Йон Су из Северной Кореи (683).

Всего на данный момент 12 команд стали обладателями Олимпийских медалей.

США полностью оккупировали пьедестал почета в фехтовании саблей. Мэрил Загунис, Сада Джейкобсон и Бэкка Вард заняли 1-2-3 места соответственно.

В копилке сборной Южной Кореи – 1 золото в Дзюдо, у мужчин до 60 кг, и 1 серебро у мужчин в серебро в стрельбе из пистолета.